Le specialità in acqua si potranno provare gratuitamente allo
Stadio del Nuoto sia domenica 13 settembre, sia domenica 20 settembre, con i seguenti orari:
SUB RICCIONE: dalle 9.30 alle 10,30
AMBIENTAMENTO: dalle 10,30 alle 12
NUOTO RAGAZZI: dalle 10 alle 12
PALLANUOTO dalle 10 alle 12
TUFFI: dalle 10,30 alle 12
Per gli sport da palestra, invece, ecco orari e luoghi:
Domenica 13 settembre 2015
ATLETICA LEGGERA Centro Olimpia: pista polivalente dietro lo Stadio del Nuoto -------dalle 15 alle 18
BASKET (minibasket): palestra scuola "A. Brandi" piazza IV novembre --------dalle 9 alle 12
GINNASTICA ARTISTICA: palestra della ginnastica via Abruzzi, 46 -----------dalle 10 alle 12
GINNASTICA ACROBATICA: palestra della ginnastica via Abruzzi, 46 -----------dalle 16 alle 17
GINNASTICA RITMICA (solo femminile): palestra della ginnastica via Abruzzi, 46 -----------dalle 17 alle 19
PALLAVOLO: palestra via Forlimpopoli-------dalle 9 alle 12
PATTINAGGIO ARTISTICO: pista giardini "L. Montanari", viale Milano -------dalle 17 alle 20
SCUOLA CALCIO: centro sportiva Marano, via D'Annunzio, 138 ----------dalle 9 alle 12
JUDO (in collaborazione con Riccione Terme): palaterme, via Torino 4 ------- dalle 16 (5-8 anni); dalle 17 (dai 9 anni), dalle 18 (difesa femminile)
KARATE: Play Hall palazzetto dello sport, via Carpi ------------dalle 10 alle 12
TAEKWONDO: palestra comunale via Forlimpopoli --------dalle 16,30 alle 17,30.
Domenica 20 settembre 2015
ATLETICA LEGGERA Centro Olimpia: pistaa polivalente dietro lo Stadio del Nuoto -------dalle 9 alle 12
BASKET (minibasket): palestra scuola "A. Brandi" piazza IV novembre --------dalle 9 alle 12
GINNASTICA ARTISTICA: palestra della ginnastica via Abruzzi, 46 -----------dalle 10 alle 12
GINNASTICA ACROBATICA: palestra della ginnastica via Abruzzi, 46 -----------dalle 16 alle 17
GINNASTICA RITMICA (solo femminile): palestra della ginnastica via Abruzzi, 46 -----------dalle 17 alle 19
PALLAVOLO: palestra scuole Pascoli, via Reggio Emilia -------dalle 9 alle 12
PATTINAGGIO ARTISTICO: pattinodromo, via Carpi -------dalle 17 alle 20
SCUOLA CALCIO: centro sportiva Marano, via D'Annunzio, 138 ----------dalle 9 alle 12
JUDO (in collaborazione con Riccione Terme): palaterme, via Torino 4 ------- dalle 16 (5-8 anni); dalle 17 (dai 9 anni), dalle 18 (difesa femminile)
KARATE: Play Hall palazzetto dello sport, via Carpi ------------dalle 16 alle 18
TAEKWONDO: palestra scuola "A. Brandi" piazza IV novembre --------dalle 15,30 alle 16,30.